Riemen 1967 PHE / 1967H9EL
Der 1967 PHE / 1967H9EL Riemen ist ein 1967 mm langer Gummiriemen mit 9 Rillen, der die Drehung des Bottichs Ihrer Trockner (Beko, Haier, Telefunken, Arçelik, Continental Edison, Essentiel B, Fagor, Philco, Blomberg, Smeg) ermöglicht. Er wird zum besten Preis verkauft und wird innerhalb von 24 Stunden geliefert.
Prüfen Sie, ob Ihr Gerät kompatibel ist
Hohe Nachfrage! In den letzten 24h wurde diese Produktlinie insgesamt 323 Mal angeschaut!
Alternativteil
★★★★★ ★★★★★
7 Bewertungen
Auf Lager: 6
-36%
Original
Ersatzteil
★★★★★ ★★★★★
15 Bewertungen
Auf Lager: 20
In den Warenkorb
Versand am selben Tag
Rückgabe und kostenloser Umtausch innerhalb von 15 Tagen
Spezifikationen
Ersatzteil : Keilrippenriemen (Poly-V Antriebsriemen)
Elastische Keilrippenriemen : Ja
Länge : 1967 mm
Profil : H
Rippenzahl : 9
Passt in : Trockner /
Gewicht : 66 g
* Technisch bedingte Änderungen und Irrtümer bleiben vorbehalten!
Produktbeschreibung
  • die Trockner macht während des Betriebs reibende, quietschende oder pfeifende Geräusche;
  • die Trockner riecht heiß oder schaltet sich aufgrund von Überhitzung ab.
Top Fragen
Wie reparieren Sie Ihr Gerät? Experten helfen Ihnen...
Der Riementyp ist A. Um zum Beispiel einen Riemen mit einer Länge von 1150 mm in Zoll zu bestellen, müssen Sie den Typ A-44 wählen. Die vollständige Referenz lautet A 44 13 X 1120 Li / 1150 Ld. Das "A" steht für den Riementyp, die "44" gibt die Länge in Zoll an, das "1120 Li" repräsentiert den Innenumfang und das "1150 Ld" entspricht dem Außenumfang. Wenn Sie einen Riemen für Ihren Wäschetrockner benötigen, notieren Sie sich diese Details. Einige Wäschetrockner verwenden flache Riemen mit einer Nut im Inneren. Um diese zu bestellen, müssen Sie den Außenumfang in Zoll angeben. Wenn er zum Beispiel 30 Zoll beträgt, müssen Sie einen Riemen vom Typ J-300 bestellen. Vergessen Sie nicht, die Maße in Zoll um eine Null zu erweitern und die Anzahl der Zähne des Riemens zu zählen.